南京市义务教育机构代码表
点击选择机构类别:
南京市教育局(代码:3201
市直属学校(代码:320100
南京市聋人学校(代码:32010081006 标识码:5132000009
南京市盲人学校(代码:32010081007 标识码:5132000045
玄武区教育局(代码:320102
玄武区区报生(代码:32010200001 标识码:32010200001
南京市科利华小学(代码:32010221001 标识码:2132007309
南京市锁金新村第一小学(代码:32010221002 标识码:2132003426
南京市锁金新村第二小学(代码:32010221003 标识码:2132003427
南京市宇花小学(代码:32010221004 标识码:2132003428
南京市海英小学(代码:32010221005 标识码:2132003804
南京市小营小学(代码:32010221008 标识码:2132003447
南京理工大学实验小学(代码:32010221009 标识码:2132004223
南京市北京东路小学(代码:32010221010 标识码:2132003821
南京市成贤街小学(代码:32010221011 标识码:2132003468
南京市逸仙小学(代码:32010221012 标识码:2132003469
南京市长江路小学(代码:32010221014 标识码:2132003544
南京市洪武北路小学(代码:32010221018 标识码:2132003549
南京市珠江路小学(代码:32010221019 标识码:2132003564
南京市同仁小学(代码:32010221020 标识码:2132003567
南京师范大学附属小学(代码:32010221022 标识码:2132003569
南京市中央路小学(代码:32010221024 标识码:2132003570
南京市立贤小学(代码:32010221030 标识码:2132003841
南京市红山小学(代码:32010221031 标识码:2132003590
南京市樱花小学(代码:32010221032 标识码:2132004246
南京市月苑第一小学(代码:32010221033 标识码:2132003839
南京农业大学实验小学(代码:32010221037 标识码:2132003792
南京市徐庄高新区实验小学(代码:32010221039 标识码:2132003366
南京市北京东路小学分校(代码:32010221042 标识码:2132003840
南京玄武外国语学校附属小学(代码:32010221044 标识码:2132003379
南京市紫金山小学(代码:32010221045 标识码:2132004109
南京市铁北新城小学(代码:32010221046 标识码:2132004468
南京市樱花小学(东方城校区)(代码:32010222040 标识码:2132007320
南京市紫东实验学校(代码:32010231034 标识码:3132001450
南京市孝陵卫初级中学小学部(代码:32010231038 标识码:3132001448
南京市玄武区特殊教育学校(代码:32010281043 标识码:5132000069
秦淮区教育局(代码:320104
秦淮区区报生(代码:32010400001 标识码:32010400001
南京市夫子庙小学(代码:32010421001 标识码:2132002333
南京市秦淮区第一中心小学(代码:32010421002 标识码:2132002335
南京市长乐路小学(代码:32010421003 标识码:2132002339
南京市小西湖小学(代码:32010421005 标识码:2132002343
南京市马道街小学(代码:32010421006 标识码:2132002417
南京市武定新村小学(代码:32010421007 标识码:2132002345
南京市考棚小学(代码:32010421008 标识码:2132002357
南京市双塘小学(代码:32010421009 标识码:2132002661
南京市钓鱼台小学(代码:32010421010 标识码:2132002392
南京市凤游寺小学(代码:32010421011 标识码:2132002393
南京市西街小学(代码:32010421014 标识码:2132002390
南京市秦淮实验小学(代码:32010421015 标识码:2132002667
南京市秦淮第二实验小学(代码:32010421016 标识码:2132007298
南京市七桥小学(代码:32010421017 标识码:2132002408
南京市游府西街小学(代码:32010421101 标识码:2132000292
南京市火瓦巷小学(代码:32010421105 标识码:2132000427
南京市慧园街小学(代码:32010421108 标识码:2132000439
南京市建康路小学(代码:32010421110 标识码:2132000431
南京市马府街小学(代码:32010421113 标识码:2132000443
南京市三条巷小学(代码:32010421115 标识码:2132000446
南京市五老村小学(代码:32010421117 标识码:2132000426
南京市大光路小学(代码:32010421119 标识码:2132000438
南京市光华门小学(代码:32010421121 标识码:2132000444
南京市光华东街小学(代码:32010421122 标识码:2132000428
南京市鑫园小学(代码:32010421123 标识码:2132000449
南京市瑞金路小学(代码:32010421126 标识码:2132000423
南京市御道街小学(代码:32010421127 标识码:2132000433
南京市瑞金北村小学(代码:32010421128 标识码:2132000425
南京市后标营小学(代码:32010421129 标识码:2132000434
南京市中山小学(代码:32010421131 标识码:2132000432
南京市月牙湖小学(代码:32010421132 标识码:2132000430
南京市四方小学(代码:32010421133 标识码:2132000442
南京市银龙花园学校(代码:32010421135 标识码:2132000447
南京市石鼓路小学(代码:32010421141 标识码:2132000435
南京市建邺路小学(代码:32010421142 标识码:2132000429
南京市秣陵路小学(代码:32010421143 标识码:2132000445
南京市汉中门小学(代码:32010421144 标识码:2132000436
南京市府西街小学(代码:32010421145 标识码:2132000448
南京市朝天宫民族小学(代码:32010421146 标识码:2132000440
南京市白下高新小学(代码:32010421168 标识码:2132002906
南京市佳营小学(代码:32010421169 标识码:2132004364
南京怡馨花园小学(代码:32010422020 标识码:2132002415
南京秦淮外国语学校(代码:32010432018 标识码:3132001017
南京郑和外国语学校(代码:32010432147 标识码:3132000083
南京市秦淮特殊教育学校(代码:32010481019 标识码:5132000051
南京市育智学校(代码:32010481130 标识码:5132000005
建邺区教育局(代码:320105
建邺区区报生(代码:32010500001 标识码:32010500001
南京市南湖第一小学(代码:32010521001 标识码:2132001867
南京市南湖第二小学(代码:32010521002 标识码:2132001868
南京市南湖第三小学(代码:32010521003 标识码:2132002179
南京市莫愁湖小学(代码:32010521004 标识码:2132001869
南京晓庄学院第一实验小学(代码:32010521005 标识码:2132001870
南京市中华中学附属小学(代码:32010521006 标识码:2132004287
南京市江东门小学(代码:32010521007 标识码:2132002612
南京市爱达花园小学(代码:32010521008 标识码:2132001871
南京师范大学附属中学新城小学(代码:32010521009 标识码:2132001872
南京市莲花实验学校(代码:32010521010 标识码:3132000183
南京市生态科技岛小学(代码:32010521011 标识码:2132001874
南京市金陵中学实验小学(代码:32010521012 标识码:2132001977
南京市建邺实验小学(代码:32010521015 标识码:2132001877
南京致远外国语小学分校(代码:32010521018 标识码:2132007306
南京市陶行知小学(代码:32010521019 标识码:2132000341
南京师范大学附属中学新城小学南校区(代码:32010521020 标识码:2132000371
南京师范大学附属中学新城小学北校区(代码:32010521021 标识码:2132002394
南京市建邺实验小学分校(代码:32010521022 标识码:2132003343
南京师范大学附属中学新城小学怡康街分校(代码:32010521023 标识码:2132003342
南京致远外国语小学乐山路分校(代码:32010521025 标识码:2132003828
南京外国语学校河西初级中学第一附属小学(代码:32010521026 标识码:2132003990
南京市华山路小学(代码:32010521027 标识码:2132004105
南京市清润小学(代码:32010521028 标识码:2132004453
新城四小(建设名)(代码:32010521029 标识码:
海峡城小学(建设名)(代码:32010521030 标识码:
南京致远外国语小学(代码:32010522013 标识码:2132001875
南京外国语学校青奥村小学(代码:32010522014 标识码:2132003353
南京河西外国语学校(代码:32010522055 标识码:3132001630
南京市金陵中学河西分校(代码:32010532017 标识码:3432000248
南京特殊教育师范学院附属学校(代码:32010581016 标识码:5132000036
鼓楼区教育局(代码:320106
鼓楼区区报生(代码:32010600001 标识码:32010600001
南京市鼓楼区第一中心小学(代码:32010621001 标识码:2132002936
南京市汉口路小学(代码:32010621002 标识码:2132002939
南京市渊声巷小学(代码:32010621003 标识码:2132002660
南京市拉萨路小学(代码:32010621005 标识码:2132002957
南京市清凉山小学(代码:32010621006 标识码:3132000185
南京市力学小学(代码:32010621007 标识码:2132002940
江苏第二师范学院附属小学(代码:32010621008 标识码:2132004248
南京市琅琊路小学(代码:32010621009 标识码:2132002974
南京市赤壁路小学(代码:32010621010 标识码:2132002977
南京市山西路小学(代码:32010621012 标识码:2132002931
南京市青云巷小学(代码:32010621013 标识码:2132002980
南京市马台街小学(代码:32010621014 标识码:2132002946
南京市南昌路小学(代码:32010621015 标识码:2132002948
南京市三牌楼小学(代码:32010621017 标识码:2132002971
南京市紫竹苑小学(代码:32010621018 标识码:2132002949
南京市丁家桥小学(代码:32010621019 标识码:2132002657
南京财经大学附属小学(代码:32010621020 标识码:2132002969
南京市察哈尔路小学(代码:32010621021 标识码:2132002973
南京市回龙桥小学(代码:32010621022 标识码:2132002967
南京市古平岗小学(代码:32010621023 标识码:2132002984
南京市白云园小学(代码:32010621025 标识码:2132002954
南京市龙江小学(代码:32010621026 标识码:2132002995
南京市宝船小学(代码:32010621027 标识码:2132002991
南京市莫愁新寓小学(代码:32010621028 标识码:2132002992
南京市芳草园小学凤凰校区(代码:32010621029 标识码:2132003395
南京市凤凰花园城小学(代码:32010621031 标识码:2132002942
南京市芳草园小学(代码:32010621032 标识码:2132002975
南京市银城小学(代码:32010621033 标识码:2132002958
南京市汉江路小学(代码:32010621034 标识码:2132002998
南京市天正小学(代码:32010621035 标识码:2132002999
南京市科睿小学(代码:32010621037 标识码:2132002527
南京市天妃宫小学(代码:32010621101 标识码:2132000290
南京市方兴小学(代码:32010621102 标识码:2132000810
南京市姜家园小学(代码:32010621105 标识码:2132000300
南师附中树人学校附属小学(代码:32010621106 标识码:2132000811
南京市长平路小学(代码:32010621111 标识码:2132000294
南京市滨江小学(代码:32010621112 标识码:2132000295
南京市阅江楼小学(代码:32010621115 标识码:2132000298
南京市象山小学(代码:32010621116 标识码:2132004181
南京市民生实验小学(代码:32010621119 标识码:2132000823
南京市旭日景城小学(代码:32010621124 标识码:2132000917
南京市复兴小学(代码:32010621125 标识码:2132000903
南京市鼓楼区第二实验小学(代码:32010621126 标识码:2132000293
南京市建宁小学(代码:32010621127 标识码:2132004284
南京市小市中心小学(代码:32010621129 标识码:2132000736
南京市五塘小学(代码:32010621130 标识码:2132000830
南京市砺志实验小学(代码:32010621132 标识码:2132000737
南京鼓楼天河实验小学(代码:32010622122 标识码:2132000912
南京市金陵汇文学校小学部(代码:32010631036 标识码:3132001219
南京市鼓楼实验小学(代码:32010631037 标识码:2132003486
南京市鼓楼区特殊教育学校(代码:32010681039 标识码:5132000057
南京市力人学校(代码:32010681040 标识码:
南京特殊教育师范学校第二附属小学(代码:32010681134 标识码:5132000008
浦口区教育局(代码:320111
浦口区区报生(代码:32011100001 标识码:32011100001
江浦实验小学(代码:32011121002 标识码:2132000374
浦口区新世纪小学(代码:32011121003 标识码:2132000375
浦口区行知小学(代码:32011121005 标识码:2132000379
浦口区珠江小学(代码:32011121007 标识码:2132000376
浦口区永宁镇高里小学(代码:32011121009 标识码:2132000413
浦口区永宁小学(代码:32011121010 标识码:2132000396
浦口区星甸小学(代码:32011121013 标识码:2132000401
浦口区乌江小学(代码:32011121014 标识码:2132000404
浦口区汤泉小学(代码:32011121019 标识码:2132000400
浦口区双垅希望小学(代码:32011121021 标识码:2132000407
浦口区石桥小学(代码:32011121022 标识码:2132000403
浦口区桥林小学兰花办学点(代码:32011121024 标识码:2132000859
浦口区桥林小学(代码:32011121025 标识码:2132000405
浦口区高旺小学(代码:32011121030 标识码:2132000380
浦口区陡岗小学(代码:32011121033 标识码:2132000406
浦口区大桥小学(代码:32011121035 标识码:2132000399
南京市浦口区新浦实验小学(代码:32011121036 标识码:2132000378
浦口区车站小学(代码:32011121037 标识码:2132000398
浦口区人民小学(代码:32011121039 标识码:2132000377
南京苏杰学校(代码:32011121045 标识码:2132003168
南京市江浦实验小学滨江分校(代码:32011121049 标识码:2132004143
南京审计大学附属实验小学(代码:32011121050 标识码:2132004107
南京书人实验学校(代码:32011121051 标识码:3132002329
浦口区永宁学校(代码:32011121052 标识码:3132000280
金陵中学浦口分校小学部(暂定名)(代码:32011121053 标识码:
南京市游府西街小学浦口分校(暂定名)(代码:32011121054 标识码:
浦口区龙山学校(代码:32011131028 标识码:3132002545
浦口区乌江学校(代码:32011131041 标识码:3132000289
南京市浦口区实验学校(代码:32011131044 标识码:3132000200
南京汉开书院学校(代码:32011131048 标识码:3132001510
浦口区特殊教育学校(代码:32011181018 标识码:5132000012
江北新区(代码:320112
江北新区区报生(代码:32011200001 标识码:32011200001
南京信息工程大学附属实验小学(代码:32011221001 标识码:2132002075
南京市葛塘中心小学(代码:32011221003 标识码:2132004231
南京市南化第三小学(代码:32011221007 标识码:2132001900
南京市南化第四小学(代码:32011221008 标识码:2132001884
南京市南化实验小学(代码:32011221010 标识码:2132002614
南京市扬子第二小学(代码:32011221012 标识码:2132002334
南京市扬子第三小学(代码:32011221013 标识码:2132004268
南京市扬子第四小学(代码:32011221014 标识码:2132001880
南京市九龙小学(代码:32011221015 标识码:2132002058
南京市长城小学(代码:32011221017 标识码:2132001914
南京市浦口实验小学(代码:32011221018 标识码:2132000383
南信大高新实小(代码:32011221019 标识码:2132000393
浦口区永宁镇花旗小学(代码:32011221020 标识码:2132000412
南京市江北新区永丰小学(代码:32011221021 标识码:2132000394
南京市江北新区沿江小学(代码:32011221022 标识码:2132000390
南京市琅琊路小学威尼斯水城分校(代码:32011221023 标识码:2132000408
南京市江北新区铁路小学(代码:32011221024 标识码:2132000388
浦口区天润城小学(代码:32011221025 标识码:2132000392
南京市江北新区泰山小学(代码:32011221026 标识码:2132000386
浦口区庆丰小学(代码:32011221027 标识码:2132000395
南京市浦口实验小学浦园路分校(代码:32011221028 标识码:2132000384
南京市江北新区浦厂小学(代码:32011221029 标识码:2132000382
南京市江北新区六一小学(代码:32011221030 标识码:2132000389
南京市江北新区浦洲路小学(代码:32011221031 标识码:2132000391
南京市江北新区柳袱小学(代码:32011221032 标识码:2132000387
南京晓庄学院顶山实验小学(代码:32011221033 标识码:2132000381
琅琊路小学明发滨江分校(代码:32011221034 标识码:2132000385
北京东路小学分校红太阳小学(代码:32011221035 标识码:2132000409
南京市江北新区鼎泰实验小学(代码:32011221036 标识码:2132000531
南京市浦口实验小学万江分校(代码:32011221037 标识码:2132002793
南京市浦口实验小学高新分校(代码:32011221038 标识码:2132003334
南京市江北新区玉带实验学校(代码:32011221039 标识码:3132000476
南京市六合区玉带滨江小学(代码:32011221040 标识码:2132000972
南京市力学小学海德北岸分校(代码:32011221041 标识码:2132002648
南京市浦口区外国语学校高新分校(代码:32011221042 标识码:3132002311
南京工业大学实验小学(代码:32011221043 标识码:2132004449
南京(大厂)民办育英第二外国语学校(代码:32011232016 标识码:3132001084
南京市浦口外国语学校(代码:32011232017 标识码:3132000125
江苏教育学院附属高级中学天润城分校小学部(代码:32011232018 标识码:3132000203
南京实验国际学校(代码:32011232019 标识码:3432000025
南京一中江北新区分校(代码:32011232021 标识码:3132001899
南京明道学校(代码:32011232022 标识码:
南京金地未来学校(代码:32011232023 标识码:
南京托马斯实验学校(代码:32011232024 标识码:
栖霞区教育局(代码:320113
栖霞区区报生(代码:32011300001 标识码:32011300001
南京市栖霞区靖安小学(代码:32011321001 标识码:2132000792
南京市栖霞区长江小学(代码:32011321002 标识码:2132000826
南京市栖霞区实验小学尧辰路校区(代码:32011321003 标识码:2132001245
南京市栖霞区龙潭中心小学(代码:32011321005 标识码:2132000992
南京市栖霞区花园小学(代码:32011321006 标识码:2132001495
南京市栖霞区甘家巷小学(代码:32011321007 标识码:2132000835
南京市栖霞区栖霞中心小学(代码:32011321008 标识码:2132000828
南京市栖霞区摄山星城小学(代码:32011321009 标识码:2132000971
南京市栖霞区江南小学(代码:32011321010 标识码:2132000834
南京市南湾营小学(代码:32011321011 标识码:2132000344
南京市栖霞区石埠桥小学(代码:32011321012 标识码:2132000833
南京市炼油厂小学(代码:32011321013 标识码:2132000832
南京师范大学附属中学仙林学校小学部(代码:32011321014 标识码:2132000744
南京市栖霞区实验小学(代码:32011321015 标识码:2132000922
南京市太阳城小学(代码:32011321016 标识码:2132000957
南京市栖霞区迈皋桥中心小学(代码:32011321017 标识码:2132000980
中国石化集团第二建设公司子弟小学(代码:32011321018 标识码:2132000924
南京市栖霞区钟化小学(代码:32011321019 标识码:2132000983
南京市栖霞区燕子矶中心小学(代码:32011321020 标识码:2132000982
南京市栖霞区幕府山庄小学(代码:32011321021 标识码:2132000987
南京市燕子矶小学(代码:32011321022 标识码:2132000989
南京市栖霞区化纤厂小学(代码:32011321023 标识码:2132003802
南京市栖霞区八卦洲中桥小学(代码:32011321024 标识码:2132001480
南京市栖霞区八卦洲下坝小学(代码:32011321025 标识码:2132001057
南京市栖霞区八卦洲中心小学(代码:32011321026 标识码:2132000930
南京晓庄学院附属小学(代码:32011321027 标识码:2132003833
南京尧化流动人口子弟小学(代码:32011321030 标识码:2132000926
南京市中电颐和家园小学(拉萨路小学分校)(代码:32011321031 标识码:2132000452
南京市金陵中学仙林分校小学部(代码:32011321033 标识码:2132000343
南京市丁家庄小学(代码:32011321034 标识码:2132002427
南京市花港第一小学(代码:32011321035 标识码:2132002210
南京市青秀城小学(代码:32011321036 标识码:2132003082
南京市紫金小学(代码:32011321037 标识码:2132003367
金中仙林学校仙林湖小学(代码:32011321038 标识码:2132003361
南师附中仙林学校南邮小学(代码:32011321039 标识码:2132003370
南京市丁家庄第二小学(代码:32011321040 标识码:2132003649
南京市艺术小学(南京小红花艺术团)(代码:32011321041 标识码:2132003650
南京市晓庄小学(代码:32011321042 标识码:2132004169
南京市晓庄第二小学(代码:32011321043 标识码:2132004262
南京市栖霞区摄山星城小学天佐路校区(代码:32011321044 标识码:2132004129
南京泰晤士学校(代码:32011321045 标识码:3132002294
南京师范大学附属中学仙林学校小学部学思路校区(代码:32011321046 标识码:2132004125
南京外国语学校仙林分校燕子矶校区(代码:32011321047 标识码:3132002402
南京市栖霞区龙潭中心小学龙岸花园校区(代码:32011321048 标识码:
南京市栖霞区实验小学尧和路校区(代码:32011321049 标识码:2132004452
南京市丁家庄第三小学(代码:32011321050 标识码:2132004532
南京市栖霞区龙潭中心小学江畔人家校区(代码:32011321051 标识码:2132004482
南京市金陵小学广志路校区(代码:32011321052 标识码:2132004423
南外仙林分校华侨城小学(代码:32011321053 标识码:
南京市花港第二小学(代码:32011321054 标识码:
南师附中燕子矶新城学校小学部(代码:32011321055 标识码:
南京市宁燕外来工子弟小学(代码:32011322032 标识码:2132000932
南京外国语学校仙林分校(代码:32011332028 标识码:3432000258
南京实验国际学校(小学部)(代码:32011332029 标识码:2132001290
雨花台区教育局(代码:320114
雨花台区区报生(代码:32011400001 标识码:32011400001
南京市雨花台区实验小学(代码:32011421001 标识码:2132000967
南京市共青团路小学(代码:32011421002 标识码:2132000815
南京市雨花台中心小学(代码:32011421003 标识码:2132000829
南京市铁心桥中心小学(代码:32011421004 标识码:2132000968
南京市小行小学(代码:32011421005 标识码:2132000973
南京市西善桥中心小学(代码:32011421006 标识码:2132000742
南京市板桥中心小学(代码:32011421007 标识码:2132000450
南京市古雄小学(代码:32011421008 标识码:2132000831
南京市星光小学(代码:32011421009 标识码:2132000743
南京市西善花苑小学(代码:32011421010 标识码:2132000127
南京市景明佳园小学(代码:32011421011 标识码:2132000816
南京市雨花外国语小学(代码:32011421012 标识码:2132000813
南京市金地自在城小学(代码:32011421013 标识码:2132000345
南京市岱山实验小学(代码:32011421014 标识码:2132002395
雨花台区实验小学善水湾分校(代码:32011421015 标识码:2132002801
南京市梅山第二小学(代码:32011421016 标识码:2132007263
南京市梅山第一小学(代码:32011421017 标识码:2132007262
南京市雨花外国语小学花神庙分校(代码:32011421018 标识码:2132002724
金陵华兴实验学校(代码:32011421019 标识码:3132002166
南京市雨花开发区实验小学(代码:32011421020 标识码:2132004476
南京市软件谷小学(代码:32011421021 标识码:2132004469
南京市新林小学(代码:32011421022 标识码:2132004570
南京市岱山南路小学(代码:32011421023 标识码:2132004526
南京市雨花台区特殊教育学校(代码:32011421024 标识码:
南京市软件谷第二小学(代码:32011421025 标识码:
南京市雨花外国语小学南站校区(暂定名)(代码:32011421026 标识码:
南京市雨花台区建宁小学(代码:32011422001 标识码:2132000974
南京市力行小学(代码:32011422002 标识码:2132002919
南京市雨花台中学春江分校(代码:32011431010 标识码:3132000337
南京民办实验学校(代码:32011432013 标识码:3432000067
南京外国语学校雨花国际学校(代码:32011432014 标识码:3432000479
六合区教育局(代码:320116
六合区区报生(代码:32011600001 标识码:32011600001
南京市六合区实验小学(代码:32011621001 标识码:2132001305
南京市六合双语小学(代码:32011621045 标识码:2132000754
六合区瓜埠小学(代码:32011621102 标识码:2132000814
六合区龙袍镇中心小学(代码:32011621103 标识码:2132001307
六合区东沟小学(代码:32011621105 标识码:2132000821
南京市六合区灵岩小学(代码:32011621106 标识码:2132001003
南京市六合区横梁中心小学(代码:32011621107 标识码:2132001075
南京市六合区新篁学校(代码:32011621108 标识码:3132001829
南京市六合区金牛湖中心小学(代码:32011621109 标识码:2132001077
六合区冶山镇中心小学(代码:32011621111 标识码:2132001081
南京市六合区龙池中心小学(代码:32011621116 标识码:2132001157
南京市六合区程桥中心小学(代码:32011621118 标识码:2132001726
南京市六合区竹镇镇民族小学(代码:32011621120 标识码:2132000787
六合区马鞍街道中心小学(代码:32011621123 标识码:2132000977
南京市六合区马鞍学校(代码:32011621125 标识码:3132001506
南京市六合区瓜埠镇红光小学(代码:32011621202 标识码:2132000818
六合区龙袍镇新桥小学(代码:32011621203 标识码:2132001309
南京市六合区东沟镇平原小学(代码:32011621205 标识码:2132000824
南京市六合区广益小学(代码:32011621206 标识码:2132001016
南京市六合区方山小学(代码:32011621207 标识码:2132001076
南京市六合区横梁街道明德小学(代码:32011621208 标识码:2132000785
南京市六合区长山小学(代码:32011621209 标识码:2132001078
南京市六合区冶山铁矿学校(代码:32011621211 标识码:2132001074
南京市六合区龙池小学(代码:32011621216 标识码:2132001164
南京市六合区竹程小学(代码:32011621218 标识码:2132001730
南京竹镇中日友好希望小学(代码:32011621220 标识码:2132000788
六合区马鞍街道大圣小学(代码:32011621223 标识码:2132000979
南京市六合区马鞍镇城西小学(代码:32011621225 标识码:2132000897
南京市六合区瓜埠镇贾裴小学(代码:32011621302 标识码:2132000820
六合区龙袍镇邵东小学(代码:32011621303 标识码:2132001312
南京市六合区雄州街道钱仓小学(代码:32011621306 标识码:2132001020
南京市六合区樊集小学(代码:32011621309 标识码:2132001079
六合区冶山镇东王小学(代码:32011621311 标识码:2132001082
六合区竹镇镇乌石希望小学(代码:32011621320 标识码:2132000789
六合区马鞍街道黄岗小学(代码:32011621323 标识码:2132000981
六合区马鞍镇盛岗小学(代码:32011621325 标识码:2132000900
南京市六合区仕金学校(代码:32011621409 标识码:3132000565
六合区冶山镇沟王小学(代码:32011621411 标识码:2132001086
南京市六合区竹镇镇红阳小学(代码:32011621420 标识码:2132000791
南京市六合区马鞍镇汪洋教学点(代码:32011621425 标识码:2132000905
南京市六合区金牛湖中科希望小学(代码:32011621509 标识码:2132001080
六合区竹镇镇涧陈小学(代码:32011621520 标识码:2132000790
南京市六合区双语小学雄州分校(代码:32011621523 标识码:2132002566
南京市六合区方州小学(代码:32011621524 标识码:2132004297
南京市六合区蒋湾小学(代码:32011621525 标识码:2132004187
南京市金陵中学龙湖分校(代码:32011631521 标识码:3132000261
南京市六合区棠城学校(代码:32011631522 标识码:3132000240
六合区八百桥小学(代码:32011631526 标识码:2132004507
六合区励志学校(代码:32011632044 标识码:3132000448
南京市六合区特殊教育学校(代码:32011681001 标识码:5132000023
江宁区教育局(代码:320121
江宁区区报生(代码:32012100001 标识码:32012100001
南京市天景山小学(代码:32012121030 标识码:2132000918
南京市江宁区上坊中心小学(代码:32012121040 标识码:2132000899
南京市江宁区江宁中心小学(代码:32012121050 标识码:2132000874
南京市江宁区谷里中心小学(代码:32012121060 标识码:2132000875
南京市江宁区陆郎中心小学(代码:32012121070 标识码:2132000907
南京市江宁区铜井中心小学(代码:32012121080 标识码:2132000876
南京市江宁区陶吴中心小学(代码:32012121090 标识码:2132000877
南京市江宁区东善桥中心小学(代码:32012121100 标识码:2132000879
南京市江宁区横溪中心小学(代码:32012121110 标识码:2132000878
南京市江宁区禄口中心小学(代码:32012121130 标识码:2132000892
南京市江宁区秣陵中心小学(代码:32012121140 标识码:2132000881
南京市江宁区铜山中心小学(代码:32012121150 标识码:2132000908
南京市江宁区周岗学校(代码:32012121160 标识码:3132000243
南京市江宁区淳化中心小学(代码:32012121170 标识码:2132000898
南京市江宁区湖熟中心小学(代码:32012121180 标识码:2132000893
南京市江宁区龙都中心小学(代码:32012121190 标识码:2132000911
南京市江宁区土桥中心小学(代码:32012121200 标识码:2132000894
南京市江宁区汤山中心小学(代码:32012121210 标识码:2132000902
南京市江宁区上峰中心小学(代码:32012121220 标识码:2132000904
南京市江宁区麒麟中心小学(代码:32012121230 标识码:2132000906
南京市江宁实验小学(代码:32012121240 标识码:2132000868
南京市上元小学(代码:32012121250 标识码:2132000869
南京市东山小学(代码:32012121260 标识码:2132000871
南京市竹山小学(代码:32012121270 标识码:2132000872
南京市百家湖小学(代码:32012121280 标识码:2132000870
南京市江宁科学园小学(代码:32012121290 标识码:2132000916
南京市翠屏山小学(代码:32012121300 标识码:2132000914
南京市永泰路小学(代码:32012121340 标识码:2132001388
南京市将军山小学(代码:32012121350 标识码:2132000342
南京市潭桥小学(代码:32012121361 标识码:2132002465
南京市金箔路小学(代码:32012121362 标识码:2132002656
南京市东郊小镇小学(代码:32012121363 标识码:2132002543
南京市文靖东路小学(代码:32012121364 标识码:2132003145
南京晓庄学院实验小学(代码:32012121365 标识码:2132003018
南京市诚信小学(代码:32012121366 标识码:2132003108
南京市江宁区禄口第二小学(代码:32012121367 标识码:2132002908
南京宇通实验学校(代码:32012121368 标识码:3132000438
南京市江宁区麒麟科创园学校(代码:32012121369 标识码:3132001597
南京市江宁开发区学校(代码:32012121370 标识码:3132001970
南京市江宁区空港小学(代码:32012121371 标识码:2132003892
南京市江宁区谷里庆兴路小学(代码:32012121372 标识码:2132003913
南京市觅秀街小学(代码:32012121373 标识码:2132003830
南京市江宁未来科技城小学(代码:32012121374 标识码:2132004111
南京市月华路小学(代码:32012121375 标识码:2132004081
南京新书院悠谷学校(代码:32012121376 标识码:2132004102
南京市江宁上坊新城小学(代码:32012121377 标识码:2132004150
南京晓庄学院滨河实验学校(代码:32012121378 标识码:3132002470
南京外国语学校方山分校(代码:32012121379 标识码:3132002308
南京江宁滨江外国语学校(代码:32012121380 标识码:2132004537
南京市齐武路小学(代码:32012121381 标识码:2132004515
南京市东吉湖小学(暂定名)(代码:32012121382 标识码:
南京晓庄学院弘景实验小学(暂定名)(代码:32012121383 标识码:
南京市江宁区地铁小镇学校(暂定名)(代码:32012121384 标识码:
南京市江宁区梅龙湖学校(暂定名)(代码:32012121385 标识码:
南京博颂莱爵学校(暂定名)(代码:32012121386 标识码:
南京市江宁区岔路学校(代码:32012131010 标识码:3132000529
南京市清水亭学校(代码:32012131020 标识码:3132000528
江宁区丹阳学校(代码:32012131120 标识码:3132000527
南京市江宁特殊教育学校(代码:32012181330 标识码:5132000014
南京师范大学附属中学江宁分校(代码:32012192310 标识码:3432000253
溧水区教育局(代码:320124
溧水区区报生(代码:32012400001 标识码:32012400001
南京市溧水区实验小学(代码:32012421001 标识码:2132001718
南京市溧水区状元坊小学(代码:32012421002 标识码:2132001727
南京市溧水区经济技术开发区小学(代码:32012421003 标识码:2132001782
南京市溧水区洪蓝中心小学(代码:32012421007 标识码:2132004215
南京市溧水区经济技术开发区乌山小学(代码:32012421013 标识码:2132001784
南京市溧水区洪蓝镇渔歌小学(代码:32012421017 标识码:2132004204
南京市溧水区第三小学(南京市溧水区永阳镇中心小学)(代码:32012421104 标识码:2132001728
南京市溧水区柘塘中心小学(代码:32012421105 标识码:2132001746
南京市溧水区白马中心小学(代码:32012421106 标识码:2132001756
南京市溧水区晶桥中心小学(代码:32012421108 标识码:2132001770
南京市溧水区和凤中心小学(代码:32012421109 标识码:2132001776
南京市溧水区和凤镇孔镇小学(代码:32012421119 标识码:2132001778
南京市溧水区和凤镇沙塘庵小学(代码:32012421129 标识码:2132004172
南京市溧水区石湫中心小学(代码:32012421110 标识码:2132001765
南京市溧水区东屏中心小学(代码:32012421111 标识码:2132004270
南京市溧水区永阳镇东庐小学(代码:32012421114 标识码:2132001740
南京市溧水区白马镇共和小学(代码:32012421116 标识码:2132001759
南京市溧水区晶桥镇雲鹤小学(代码:32012421118 标识码:2132001771
南京市溧水区石湫镇明觉小学(代码:32012421120 标识码:2132001766
南京市溧水区东屏镇群力小学(代码:32012421121 标识码:2132001750
南京市溧水区永阳镇石家山小学(代码:32012421124 标识码:2132004241
南京市溧水区晶桥镇邰村小学(代码:32012421128 标识码:2132001773
南京市溧水区石湫镇桑园小学(代码:32012421130 标识码:2132001769
南京市溧水区永阳新区小学(代码:32012421134 标识码:2132001733
南京市溧水区晶桥镇水晶小学(代码:32012421138 标识码:2132001791
南京市溧水区石湫镇亭山小学(代码:32012421140 标识码:2132001789
南京市游府西街小学溧水分校(代码:32012421141 标识码:2132003514
南京市溧水区永阳镇沙河小学(代码:32012421154 标识码:2132001737
南京市溧水区金龙路小学(代码:32012421155 标识码:2132004457
南京市溧水区实验小学中山东路分校(代码:32012421156 标识码:2132004481
南京市溧水区实验小学崇文路分校(代码:32012421157 标识码:2132004568
南京市溧水区特殊教育学校(代码:32012431005 标识码:5132000050
高淳区教育局(代码:320125
高淳区区报生(代码:32012500001 标识码:32012500001
南京市高淳区实验小学(代码:32012521101 标识码:2132001428
南京市高淳区宝塔小学(代码:32012521102 标识码:2132000340
南京市高淳区淳溪中心小学(代码:32012521201 标识码:2132001429
南京市高淳区淳溪长乐小学(代码:32012521203 标识码:2132001437
南京市高淳区宝塔小学雅居乐分校(代码:32012521204 标识码:2132004362
南京市高淳区滨湖小学(代码:32012521205 标识码:2132004136
南京市高淳区淳溪薛城小学(代码:32012521206 标识码:2132001436
南京市高淳区新城小学(代码:32012521207 标识码:2132004463
南京市高淳区漆桥中心小学(代码:32012521301 标识码:2132001442
南京市高淳区漆桥镇联谊小学(代码:32012521302 标识码:2132004260
南京市高淳区古柏中心小学(代码:32012521401 标识码:2132001445
南京市高淳区古柏中保小学(代码:32012521403 标识码:2132001448
南京市高淳区桠溪中心小学(代码:32012521501 标识码:2132001463
南京市高淳区桠溪镇定埠小学(代码:32012521502 标识码:2132001550
南京市高淳区桠溪国际慢城小学(代码:32012521503 标识码:2132001555
南京市高淳区桠溪镇安兴小学(代码:32012521504 标识码:2132001560
南京市高淳区桠溪镇尚义小学(代码:32012521505 标识码:2132001541
南京市高淳区桠溪镇东风小学(代码:32012521506 标识码:2132001562
南京市高淳区东坝中心小学(代码:32012521601 标识码:2132002292
南京市高淳区东坝镇青山小学(代码:32012521602 标识码:2132002293
南京市高淳区东坝镇下坝小学(代码:32012521603 标识码:2132002294
南京市高淳区东坝镇傅家坛小学(代码:32012521604 标识码:2132002295
南京市高淳区东坝镇建设小学(代码:32012521605 标识码:2132002296
南京市高淳区东坝镇镇北小学(代码:32012521606 标识码:2132002297
南京市高淳区固城镇漕塘小学(代码:32012521701 标识码:2132001452
南京市高淳区固城中心小学(代码:32012521702 标识码:2132002625
南京市高淳区固城镇何家小学(代码:32012521703 标识码:2132001455
南京市高淳区阳江中心小学(代码:32012521801 标识码:2132002558
南京市高淳区阳江镇永东小学(代码:32012521803 标识码:2132002608
南京市高淳区阳江镇湖口头小学(代码:32012521804 标识码:2132002606
南京市高淳区阳江镇狮树小学(代码:32012521805 标识码:2132002621
艾欧史密斯高淳博爱小学(代码:32012521806 标识码:2132002617
南京市高淳区阳江镇西莲小学(代码:32012521807 标识码:2132002620
南京市高淳区阳江镇新桥小学(代码:32012521810 标识码:2132002623
南京市高淳区砖墙中心小学(代码:32012521901 标识码:2132001456
南京市高淳区砖墙镇港口小学(代码:32012521902 标识码:2132001457
南京市高淳区砖墙镇北埂陈小学(代码:32012521903 标识码:2132001459
南京市高淳区砖墙镇西江小学(代码:32012521904 标识码:2132001460
金陵汇淳学校(代码:32012531004 标识码:3132001659
南京武家嘴实验学校(代码:32012532003 标识码:3132000926
南京市高淳区特殊教育学校(代码:32012581110 标识码:5132000054